На главную
Авторов: 148
Произведений: 1741
Постов блогов: 218
Email
Пароль
Регистрация
Забыт пароль
ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Фельетон 21.09.2011 23:30:36

Если у вас когда-нибудь было маленькое ушастое животное мужского пола на стадии полового созревания, то вы знаете, что такое бешеный кролик. Это совершенно не то милое, пушистое существо с добрыми глазами, которое вы привыкли видеть на пасхальных открытках и календарях. Это совершенная его противоположность! Волк в кроличьей шубке. Объясню для тех, кому не посчастливилось столкнуться с этим зверем, ибо счастья своего они пока не осознают.
Кролик дома - это стихия, не поддающаяся контролю. Отпустите его погулять по квартире, размяться, так сказать. Уверяю вас, хорошенько размяться придется вам, и я настоятельно не рекомендую людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и хрупкими костями этим заниматься, так как вам придется полдня бегать по квартире за разгулявшимся животным, залезая под столы и диваны, завязываясь морским узлом, чтобы дотянуться до пушистого друга, который забился в самый дальний угол. При этом вам придется хорошенько пробежаться, чтобы догнать ушастого беглеца, а чтобы поймать его, нужно обладать отменной реакцией и, желательно, парочкой приемов кунгфу стиля "богомол". Допустим, вы-таки, смотрели фильмы с Брюсом Ли, и вам это удалось. Но упорное создание с круглыми глазами будет отчаянно сражаться за свою свободу. Этот юный бунтарь напряжется, сгруппируется, прижав уши, примет позу "торпеда" и, отчаянно атакуя вас задними лапами, попытается вырваться. Надо заметить, что если вам удастся удержать это в руках, то вы сможете увидеть уникальное явление попеременного превращения кролика из колобка в сосиску и обратно! Голова этого существа будет периодически оказываться в ваших руках, а растопыренные лапы двигаться на манер лягушачьих: вверх-вниз-вверх-вниз! Жуткое зрелище.
Но, допустим, вы, все-таки, сумели загнать это животное в клетку. Уф! Можно похвалить себя за этот маленький подвиг, молодец!
Отдохнули и пора перейти к основной теме нашего руководства: как же, все-таки, накормить это чудовище?
Наш мягкий дружище - существо эгоистичное и не лишено чувства собственности, так что для начала подойдите к клетке. Наш Кроша тут же появится в нужном месте и угрожающе на вас посмотрит. Это молчаливое предупреждение "Не подходи, а то укушу!", и в доказательство своих намерений пушистик жестоко отомстит железным прутьям клетки. "На их месте могут быть твои пальцы" - предупреждает блестящий левый глаз кролика. Вот и подойди к такому.
Но нас это не смущает, предупреждение мы приняли к сведению и приступаем к основной части.
Суньте руку в клетку... Нет, я не хочу вашей смерти, но ради эксперимента вы должны быть готовы поплатиться. И не забудьте про кунгфу!
Ну вот, резко отдернув руку с жертвенным пальцем мы видим боевую стойку Кроши, вытаращенные глазищи, а главное - мы слышим громкое и отчетливое хрюканье. Нет, я ничего не путаю, у нас в клетке не японская мини-свинка и даже не обычная морская, а настоящий кролик. Они тоже хрюкают! Возможно, это великое биологическое открытие, но я не обладаю должным образованием, поэтому оставлю это профессионалам.
Наша же задача - научить вас кормить бешеного кролика.
Так вот, можно проверить на всех пальцах обеих рук, но будет точно ясно уже с первого раза, что кролик не намерен пускать вас на свою территорию даже с условием быть накормленным! Парадоксальное животное этот домашний зайка. Но делать нечего. Как завещал маленький Принц: "Мы в ответе за тех, кого приручили", и накормить Крошу, все-таки, придется.
Есть несколько несложных способов это сделать:
- Первый способ (трусливый): кинуть горсть корма через отверстие в клетке прямиком в кормушку, пока зверек отвернулся по своим делам. Действенно на сто процентов, но есть вероятность, что бдительный товарищ вас заметит и громко хрюкнет, от чего ваша неустойчивая нервная система даст сигнал слабой руке, и весь корм полетит на пол. В любом случае, Кроша будет сыт.
- Второй способ (героический): здесь понадобится вся ваша смелость и умение реагировать. Быстрым и четким движением левой руки прижимаем противника к полу, а правой рукой насыпаем еду в миску. Так же быстро отпускаем напуганного зверька. Быстро, но не надежно, так как можно не успеть спрятаться, и тогда обещание сгрызть пальцы будет исполнено. В любом же случае Кроша-таки будет сыт!


Авторы 0   Посетители 883
© 2011 lit-room.ru литрум.рф
Все права защищены
Идея и стиль: Группа 4етыре
Дизайн и программирование: Zetex
Общее руководство: Васенька робот