На главную
Авторов: 148
Произведений: 1741
Постов блогов: 218
Email
Пароль
Регистрация
Забыт пароль
ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Этюд 07.10.2011 00:42:43
Прилив. Волна вместе с очередным барелем нефти выкидывает на пляж остатки танкера, севшего на мель в 5 км от Флориды.
Нефтяное пятно вместе с собой несет тишину. Мертвую. Липкую.Черную.
Нефть сковывает птиц, кляпом забивает глотки. Ни одного стона. Ни одного вздоха. Нефтяная тишина жадная. На дургой стороне мира она поглащяет людей в бронижелетах, подписывает похоронки домой. А здесь в Мексиканском заливе родственники птиц не получат тел чаек в бронижелетах и даже не получат похоронок.
Прилив.

Дельфины ни во что не верят.Дельфины любят рыбу и так смешно общаются друг с другом. Их стрекот - это звук надежды.
Звук который заставляет улыбатся, звук с помощью которого мы вспоминаем все самое лучшее в жизни. Общение дельфинов - это общение свободного надода, ведь они вечные скитальцы, подростки, анархисты. Все что им ценно и все что им надо - это море. Я бы хотел услышать по-дельфиньи признание в любви. Разве могут создания, говорящие на таком беззаботном языке, о чем-то беспокоиться? Они не знают, что недалеко от них на мель сел танкер.
Дельфины ни во что не верят. Только стрекочут.

Рано утром солнце ярче. Особенно у моря. Гладь воды переливается миллионом оттенков желтого. Низкое солнце режет глаза, и ты постоянно жмуришься. Пляж напомнает поле битвы. С одной стороны игривые солнечные лучики, с другой нефтяное одеяло, неохотно отданное танкером в холодную ночь. Кажется, еще немного и поток фотонов растворит нефть и оживит завернутых в кокон птиц и дельфинов. Солнце следует по часовой стрелке. Я смотрю в биноколь на гладь моря, туда где желтый карлик низко над водой, и где вода бархатно синего цвета.

*** Этюды написанны под замечательную музыку моих друзей из группы Talk about bears
Авторы 0   Посетители 907
07.10.2011 01:41:19
Как мне кажется, это не три этюда, а один - в трех абзацах. В любом случае, для полного, целостного восприятия мне, например, этого мало. И не обязательно развивать сюжет - достаточно добавить еще пару-тройку видов этого же прискорбного происшествия с других точек зрения.
1
07.10.2011 05:22:53
3 этюда с точки зрения. Цвет - Звук - Свет. А так да, больше похоже на 1, согласен.
2
07.10.2011 10:21:40
"Цвета" мало, а вот "нефтяная тишина жадная" - здорово!
© 2011 lit-room.ru литрум.рф
Все права защищены
Идея и стиль: Группа 4етыре
Дизайн и программирование: Zetex
Общее руководство: Васенька робот